В Твери отмечают День физкультурника

В Твери отмечают День физкультурника
Фото: ПТО

8 августа в Твери, как и во всей России, отмечают День физкультурника. С этим праздником жителей региона поздравил губернатор Игорь Руденя. 

- Тверская область гордится выдающимися мастерами спорта, приумножившими славу нашей страны, как великой спортивной державы: Виктором Капитоновым и Антониной Серединой, Виктором Денисовым и Антониной Ординой, Юрием Михайловым и Ильей Ковальчуком. Сегодня созданные десятилетиями традиции продолжает новая плеяда талантливых спортсменов и наставников. В Верхневолжье особое внимание уделяется формированию современной инфраструктуры для развития массового и профессионального спорта, улучшению материально-технической базы учреждений отрасли, популяризации активного и здорового образа жизни,  - говорится в поздравлении Игоря Рудени.  

В Твери и области проходят спортивные мероприятия в честь Дня физкультурника. Так, в ФОКе имени Султана Ахмерова с 11 часов ппроходят соревнования национальных и неолимпийских видов спорта: гиревой и городошный спорт, самбо, лапта, перетягивание каната, мини-гольф, армрестлинг.  

Также в 11 часов в Твери у “Юбилейного” стартовал “Оранжевый мяч”, а на Волге - соревнования по гребле “Вызов Тверского дракона”. На городском пляже тоже шумно - идут соревнования по пляжному волейболу, а чуть подальше - и по баскетболу теннису, волейболу.  

В Твери впервые можно будет принять участие в старинных казачьих играх на ипподроме - начало в 12 часов.  

Напомним, что как зрителям, так и участникам необходимо помнить и о безопасности - использовать средства индивидуальной защиты.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру