Тверской хоккеист Илья Ковальчук принес победу «Авангарду» в овертайме

8 марта тверской хоккеист Илья Ковальчук в овертайме принес победу «Авангарду» над «Автомобилистом».

Игра получилась очень захватывающей. К концу второго периода «Авангард» уступал со счетом 3:1 и казалось, что счет в серии сравняется. Но омичи сдаваться явно не собирались. До завершения основного времени они сумели выровнять положение и перевели, казалось уже проигранный матч, в овертайм. Именно в этом отрезке игры «Авангард» сумел проявить всю мощь, задавив соперника мастерством и физикой.

Отрадно, что победу команде из Омска принес точный бросок Илья Ковальчуку, который он совершил на 88-ой минуте игры. Заметим, что и первую шайбу «Авангарда» в этом мачте забил именно «Кови». Матч закончился со счетом 3:4, а счет в серии стал 1:3 в пользу омичей. После игры в интервью sports.ru тверской форвард рассказал, что перед вторым овертаймом съел шоколадку и она «сработала».