Тверская спортсменка завоевала серебро в академической гребле на Олимпиаде в Токио

Тверская спортсменка завоевала серебро в академической гребле на Олимпиаде в Токио
Фото: Luis ACOSTA

Тверская спортсменка Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряную медаль по академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпиаде в Токио. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Олимпийский комитет России.

Завоеванная нашими спортсменками награда стала первой в российской истории на этой дистанции, и первой в этом виде спорта для сборной России с 2004 года. Наши девушки сумели преодолеть дистанцию за 6 минут 51,45 секунды, отстав от представительниц Новой Зеландии на 1,26 секунды. Третье место завоевали канадки.

- Ваша награда прославляет достижения российской школы гребли, одним из центров которой является Тверская область. Выступив в блестящем стиле на олимпийском канале, Вы показали выдающийся пример целеустремленности и трудолюбия в борьбе с сильнейшими соперниками. Пусть Ваша медаль вдохновляет российскую сборную на новые олимпийские достижения в Токио, служат яркой мотивацией для спортивной молодежи тверского региона, – отметил губернатор Игорь Руденя в обращении к спортсменке.

В нашем регионе сильны традиции гребного спорта, которому в последнее время стали уделять особое внимание. На данный момент в районе Борисоглебской пристани сделали фундамент будущего спортивного центра, который возводится на базе СШОР по видам гребли имени Олимпийской чемпионки Антонины Серединой. Кроме этого, рабочие уже построили металлический каркас и провели наружные инженерные коммуникации. А на месте будущей базы на Тверце завершились археологические работы и берегоукрепление, закончилась подготовка территории.

Фото: Naomi Baker -Staff - Getty Images Sport - Gettyimages.ru/фото с сайта матч тв
Фото: REUTERS Piroschka Van De Wouw

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру