Со свадьбы на бал

Однако не молодожены стали Королем и Королевой вечера

Несмотря на все разговоры о «ненашем» происхождении Дня святого Валентина, праздник 14 февраля в России становится традицией. По меньшей мере ежегодный Бал влюбленных – это яркое и красивое мероприятие, которого жители Твери ждут долгих 12 месяцев.

Однако не молодожены стали Королем и Королевой вечера
Фото Мария Парфеньева.

В этом году Бал влюбленных с уже шестилетней историей расширил свои географические границы до масштабов региона. Влюбленные и семейные пары проделали неблизкий путь до областного Дворца культуры «Пролетарка» из Ржева, Нелидово, Рамешек и Западной Двины. Основным лейтмотивом тверского бала организаторы называют семейные ценности, любовь и верность. Праздник позволяет не только красиво отдохнуть вместе, но и еще раз окунуться в атмосферу своего свадебного торжества или же всерьез задуматься о бракосочетании.

– Я абсолютно уверен в том, что именно семья – это основа государственности, – говорит директор ГУК ТОДК «Пролетарка», заслуженный работник культуры России Иван Гультяев.

Фото Мария Парфеньева. Любовь и танцы.
Неизменное правило Бала влюбленных – соответствующий мероприятию дресс-код. В программе – показ мод, выступление дебютантов бала, танцевальные мастер-классы и, конечно же, выборы Короля и Королевы. На этот раз в борьбу за почетное звание вступили четыре очаровательные пары, которым предстояло исполнить заранее приготовленный танец, а также признаться друг другу в любви, но самое главное – суметь очаровать всех присутствующих. Особенность этого года – победитель выбирался именно в результате голосования гостей вечера.

– Никто не остался в стороне от голосования, каждый с удовольствием приклеил свое «сердечко» паре, которая ему больше всего понравилась, – объяснила механизм выбора бессменный организатор Бала влюбленных хореограф Елена Чечина.

Изюминкой праздника следует признать эффектное появление пары молодоженов, которые расписались именно в день проведения Бала влюбленных. Маргарита и Олег Синкевичи приняли самые искренние поздравления с началом семейной жизни в атмосфере великосветской вечеринки.

Фото Мария Парфеньева. Молодожены получили подарок.
– Мы сбежали на некоторое время с собственной свадьбы, чтобы принять участие в этом мероприятии, – улыбались молодожены. – Здесь потрясающая энергетика, красивые и счастливые люди. Все вокруг танцуют!

Ну а кульминацией тверского Бала влюбленных стало торжественное подведение итогов выборов Короля и Королевы. Почетные титулы получили Елена Рытикова и Денис Горелов.

Фото Мария Парфеньева. Венценосные особы, победившие на "выборах".
– Было много волнений, мы очень переживали и, откровенно говоря, даже не рассчитывали, что все так хорошо получится, – делились эмоциями Елена и Денис. – Огромное спасибо друзьям и коллегам, которые нас поддерживали, помогли поставить танец. У нас все получилось, и мы счастливы!

Красивый праздник завершился, однако организаторы намекнули, что подобные мероприятия можно проводить не только в День всех влюбленных. Существует множество поводов, чтобы вновь собрать влюбленные сердца на паркете. И закружиться в чудесном танце любви…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру