Банда наркотороговцев, содержащая притон, осуждена в Тверской области

Трое жителей Бологое получили различные сроки заключения за сбыт наркотических средств в особо крупном размере и за организацию притона для потребления зелья.

Подпольное дело преступники организовали в подсобном помещении своего жилого дома. Здесь готовили зелье к употреблению, и здесь же продавали отраву местным наркоманам. Кроме того, один из членов организованной преступной группы легализовал денежные средства от торговли наркотиками.

Государственное обвинение, которое вынес Бологовский городской суд, поддержано Бологовской межрайонной прокуратурой.

Организатору преступной группы суд назначил наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, выплаты штрафа в размере 30 тыс. рублей и конфискации автомобиля стоимостью более 1,5 млн рублей. Другие члены преступной группы лишились свободы на срок от 7 лет до 7 лет 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режима.

Приговор по аналогичному делу вынес на днях и Вышневолоцкий городской суд. Местный житель обвинялся в хранении и сбыте карфентанила. За свои преступления ему назначено наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру