В Тверской области девушку убили из-за смартфона и велосипеда

Трагедия произошла недалеко от поселка Изоплит Конаковского района

 Не успела Тверь отойти от трагической развязки в деле 15-летней школьницы Дарьи Степановой, как город потрясла новая шокирующая история. Жестоко убита 18-летняя жительница поселка Редкино Конаковского района Тверской области Юлия Егорова. И все из-за… недорогого смартфона, на который девушка накопила, работая по выходным в ларьке родителей.

Трагедия произошла недалеко от поселка Изоплит Конаковского района

Тело выпускницы школы (совершеннолетие Юлии пришлось на 19 мая этого года) обнаружили 2 июля в километре от поселка Изоплит. Труп обнаружила родная тетя Юли: она увидела, как в канаве из травы торчат чьи-то ноги, и по знакомой толстовке опознала племянницу... Убийцы скинули тело девушки в придорожную канаву в 5 метрах от проезжей части. Лицо и вся голова выпускницы были сильно изувечены.

На данный момент по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Конаковского района. Суд в отношении обвиняемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. 21-летний и 25-летний конаковцы обвиняются по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений).У одного из обвиняемых на огороде оперативники обнаружили похищенный велосипед.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Тверской области Валерия Павлова, преступники «клюнули» на мобильный телефон девушки:

– По версии следствия, около 23:00 1 июля 2015 года у обвиняемых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на убийство 18-летней девушки, с целью хищения у нее мобильного телефона. Находясь на расстоянии 880 метров от поселка Изоплит, один из обвиняемых толкнул проезжавшую мимо на велосипеде девушку, от чего последняя упала на асфальт, после этого злоумышленники нанесли ей многочисленные удары ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Согласно судмедэкспертизе у девушки были открытая черепно-мозговая травма и кровоизлияние в головной мозг.

Обвиняемые рассказали, что они двигались пешком вдоль проезжей части в сторону Редкино. Обернувшись, они заметили, что следом кто-то едет на велосипеде и освещает дорогу фонариком от телефона. Тогда-то у них и возник преступный умысел отобрать смартфон.

Сейчас обвиняемые в убийстве находятся в следственном изоляторе, а расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время следствие работает над закреплением доказательственной базы.

…Юля Егорова окончила в этом году 11 классов, сдала ЕГЭ и собиралась поступить в столичный пищевой колледж. Злосчастным поздним вечером, несмотря на уговоры мамы, она все-таки поехала кататься на велосипеде. Причем в этот раз без традиционного сопровождения подруги. Девушка хотела похудеть и накручивала вечерами на двухколесном по 10 км… Отец тогда вернулся с работы во втором часу ночи, поэтому заметил исчезновение Юли только утром.

Ныне тело Юлии покоится на кладбище возле деревни Озерки рядом с бабушкой. Попрощаться с девушкой пришли более ста человек: родные и близкие, друзья и одноклассники, те, кто знал девушку и разделил семейное горе.

В семье Егоровых Юля из четверых детей была самой старшей, у нее остались 16-летняя сестра и два брата 11 и 6 лет.

Между тем

Следствие просит откликнуться тех, кто видел машину, стоявшую утром 2 июля на обочине дороги Изоплит – Редкино в километре от поселка Изоплит, или обладающих любой другой информацией об убийстве Юлии Егоровой. Телефоны: 8-904-012-77-90, 8-903-631-80-30.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 29 июля 2015

Заголовок в газете: Роковой маршрут

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру