Дети из 17 стран собрались в Тверской области, чтобы изучить русский язык и облачные технологии

Во вторник, 9 августа, Тверской области открылся Международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации». В Калининском районе собрались делегации из 17 стран мира, в том числе Китая, Германии, США, Испании, Греции, Объединенных Арабских Эмиратов и других государств. В составе делегаций ребята, изучающие русский язык.

В рамках фестиваля пройдут образовательные занятия, где участники фестиваля смогут получить знания в сфере облачных, мультимедийных, мобильных коммуникаций; круглый стол «Русский язык как условие сохранения русской культуры в различных уголках планеты», литературно-географический квест, спортивные мероприятия, национальные гостиные, спектакли, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

С открытием пятого по счету фестиваля участников и организаторов поздравил исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя. «Сегодня эта тема является одной из самых актуальных в международной повестке дня. Знакомство с обычаями и традициями зарубежных государств создает надежные мосты дружбы и взаимопонимания, служит развитию культурного взаимодействия между странами», - говорится в приветствии главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру