Тверской губернатор попал в число лидеров рейтинга «Медиалогии»

Тверской губернатор - в лидерах рейтинга

Тверской губернатор - в лидерах рейтинга

Эта независимая российская исследовательская компания в области СМИ подготовила итоговые медиарейтинги губернаторов за 2016 год. В списки были включены главы регионов, работавшие в должности в этот период времени. При построении рейтингов анализировалось более 37 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Среди руководителей территорий Центрального федерального округа стабильное лидерство удерживают столичный мэр и губернатор Подмосковья, что, конечно, объясняется не в последнюю очередь густонаселенностью и развитой сетью СМИ в этих субъектах РФ.

Новичками рейтинга стали глава Тверской области Игорь Руденя и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. При этом Миронов занял 11-ю строчку, а Руденя закрепился на 5-м месте из 18.

Уверенно победив в сентябре на выборах губернатора Тверской области, Игорь Руденя официально возглавил регион. Демонстрируемые им инициативы придают новый импульс развитию Верхневолжья, привлекают персон федерального уровня, и это не остается без внимания прессы.

Столь же уверенно Игорь Руденя занял позиции в верхней трети общероссийского медиарейтинга. У него 30-е место, а среди коллег-новичков – второе после тульского губернатора. И если учитывать, что Игорь Руденя руководил регионом 10 месяцев из 12, его итоговые показатели за полный год наверняка были бы выше.

Рейтинг «медиалогии» комментирует руководитель некоммерческой организации «Институт регионального развития», исполнительный директор строительной компании «Премьер Development» Павел Парамонов:

- Позиционирование главы региона на верхних строках рейтинга – безусловно, явление положительное, потому что тем самым повышается и репутация региона. А в случае с Игорем Руденей я бы назвал это и закономерным, так как губернатор понимает всю важность широкого информирования общества о той работе, которую ведут он сам и его команда. И пусть пока глобальных сдвигов у нас не произошло, пусть мы только на старте, но высокие места в подобных рейтингах – это аванс, выданный за правильно выбранный путь. Вместе с тем нам, жителям Тверской области, хочется видеть реальные экономические, инфраструктурные, социальные подвижки, и в этом контексте 2017 год, думаю, будет более показательным.

Заместитель председателя Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов:

- Хороший рейтинг губернатора вполне оправдан. Игорь Михайлович с первых дней работы в регионе проявил себя как энергичный руководитель. За очень короткий срок он успел познакомиться со всеми насущными проблемами, продемонстрировал умение глубоко и эффективно прорабатывать поставленные вопросы, а самое главное - эффективно их решать. Таких примеров можно привести множество. Вызвала уважение и настойчивость в решении вопросов по организации весенних полевых работ. Сегодня заслуживает одобрения работа всех уровней власти по контролю состояния дорог. Многие из мох коллег по общественной работе характеризуют Игоря Руденю как энергичного и эффективного руководителя, и я с этим вполне согласен.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Твёрдая пятёрка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру