Выясняются обстоятельства гибели под Тверью сотрудника ДПС

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 18 января около 15.00 на 56-м километре автодороги Тверь-Ржев. Как сообщили в Госавтоинспекции Тверской области, 59-летний водитель, управляя автомодилем «Фольксваген Туарег», двигался со стороны Твери в сторону Ржева. По неизвестной причине автомобиль выехал на полосу встречного движения, а потом и на встречную обочину, где в это время происходило оформление административного материала сотрудниками ДПС.

 

Внедорожник сначала столкнулся со стоящими на обочине автомобилем ВАЗ-2113, потом с прицепом к снегоходу, после чего врезался в патрульный автомобиль «Форд Фокус».

В результате столкновения от полученных травм скончался на месте 29-летний сотрудник ДПС, который в момент удара находился в служебном автомобиле, его напарник, 25-летний сотрудник полиции с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Травмы получила и 59-летняя женщина-пассажирка автомобиля Фольксваген. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Фото: Иван Белов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру