В Твери появятся амфитеатр и новый мост

В Твери на заседании Комиссии по формированию направлений финансирования расходов, связанных с осуществлением Тверью функций административного центра, обсудили план реконструкции площади Победы. 

На площади у Обелиска и Вечного огня существующее покрытие заменят на гранитное, здесь появится новая система освещения, проведут ремонт пешеходных мостов, укрепят берега. На реконструкцию мемориального комплекса предусмотрено около 100 млн рублей.

У воды будут подеревянные мостки для прогулок и рыбалки. На берегу вдоль Краснофлотской набережной — деревянный мини-амфитеатр.

Также здесь планируется создание пешеходного 73-метрового мостика через реку Тьмаку, по которому можно будет попасть с набережной Волги за стадионом «Химик» к храму Михаила Тверского. Ширина мостика составит 6 метров.

Губернатор Игорь Руденя поручил при проектировании предусмотреть возможность проезда по этому мосту специализированного транспорта, в частности, автомобилей скорой медицинской помощи.

В планах на этот год — сделать ремонт центральной входной группы стадиона «Химик» и восточной его стены, которая выходит на Волжский проезд. В порядок приведут прилегающие внутренние помещения: кассы и камеры хранения. На площадке у центральных ворот, заменят тротуарную плитку, установят новую подсветку. По мнению Игоря Рудени, видимая с дороги часть стадиона должна визуально гармонировать с комплексом Императорского дворца и Старым мостом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру