На строительство детской поликлиники в "Южном" в Твери выделили средства

На строительство детской поликлиники в микрорайоне "Южный" в Твери из областного бюджета будет выделено 216,7 млн рублей. Такое решение принято на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое состоялось накануне, 16 марта.

Губернатор Игорь Руденя поставил задачу в начале 2018 года ввести объект в эксплуатацию, причём губернатор поручил найти такого подрядчика для строительства здания, чтобы он был зарегистрирован на территории Тверской области.

Сейчас подошёл к концу подготовительный этап строительства. Определен участок на улице Можайского, проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу.

Новая поликлиника будет работать в две смены и принимать до 400 пациентов в день. 

 На первом этаже планируется разместить регистратуру, лабораторию, кабинеты физиопроцедур и массажа, зал ЛФК, отделение рентгенологии. На втором – кабинеты участковых врачей, процедурную и прививочную, хирургический блок. На третьем этаже будут работать 24 кабинета узких специалистов, кабинеты функциональной диагностики.

Прилегающая территория будет благоустроена, в проекте предусмотрена парковка, навес для колясок, площадки для отдыха и садово-парковая зона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру