Жители Твери помогают искать трёхногую собаку Рыжулю

Жители Твери помогают искать трёхногую собаку Рыжулю

В Твери уже третий день продолжаются поиски пропавшей собаки Рыжули. Её хозяйка Наталья Антонова изо всех сил пытается найти своего питомца, привлекая волонтёров и просто неравнодушных граждан. Собака во время прогулки испугалась крика детей, вырвалась и убежала.

Рыжуля - собака-инвалид: у неё всего три лапы. Именно поэтому её скорейшее возвращение домой так важно. У собаки нет передней правой лапы. Это главная её особенность. В ошейнике есть адрес. Хозяйка уверяет, что животное не кусается и напугано. На фото животное в одежде, но на данный момент на собаке ничего не надето.

Кстати, несмотря на ограниченные возможности передвижения, Рыжуля активно бегает. Собаку видели сначала в микрорайоне "Юность", потом на Соминке, потом в Затверечье.

Хозяйка рассказывает, что собака всю жизнь жила на улице в стае с бродячими псами. Её нашли в сточной канаве в очень тяжелом состоянии. Правая передняя лапа была сильно повреждена, впоследствии из неё извлекли около 50 дробинок. Конечность пришлось ампутировать.

Собака она жила и восстанавливалась в приюте, а потом переехала к новым хозяевам, где начала активно восстанавливаться.

Тех, кто видел собаку, просят сообщать по телефонам: 8-910-849-45-09 и 8-910-537-77-83.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру