Тверь отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией

Тверь отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта в Твери прошли мероприятия, посвящённые третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Главным событием сегодняшнего дня стало шествие молодежи по центральным улицам Твери с портретами тверских героев Крыма - вице-адмирала Владимира Корнилова, Николая Пирогова, Екатерины Бакуниной и других.

Со знаменательной датой жителей республики поздравил и губернатор Тверской области Игорь Руденя. В своей поздравительной телеграмме глава региона отметил, что воссоединение полуострова с Россией "ознаменовало новый этап в развитии нашего государства и стало символом восстановления исторической справедливости". Игорь Руденя  подчеркнул, что Тверскую область и Республику Крым  объединяют имена выдающихся людей.  Сегодня  сотрудничество двух субъектов направлено на развитие экономических, гуманитарных и культурных связей.

Традиционно в городском саду была организована концертная программа. В администрации города сообщили, что на мероприятие пришли сотни людей. Многие участники отмечали, что Тверь и Крым связывает особая история. Например, преподаватель Тверского медицинского колледжа Екатерина Боронникова вместе со студентами пришла в костюме медсестры XIX века. В руках она держала портрет Екатерины Бакуниной. Во время Крымской войны, в Севастополе Бакунина начала свою работу в качестве сестры милосердия.

Были на концерте и те, чья жизнь непосредственно связана с полуостровом. Геннадий Васильевич Петров родился в Севастополе. На полуострове несколько поколений его семьи служили офицерами, и сейчас в Крыму живут дорогие ему люди, родственники, там же находится и могила отца. 

Концерт продлился более двух часов. Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы: ансамбль «Каблучок», студия «Парус», вокалисты Марина Маливанова и Сергей Терешин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру