Тверской театр кукол вырвется на гастроли

Более 7 млн рублей будет выделено из регионального бюджета на покупку автобуса для организации гастрольной деятельности тверского областного театра кукол. Соответствующее решение было принято накануне на заседании Бюджетной комиссии Тверской области в преддверии Международного дня кукольного театра, который отмечается сегодня, 21 марта.

Губернатор Игорь Руденя поздравил с праздником художественного руководителя театра кукол, заслуженного деятеля искусств России Сергея Белкина и коллектив учреждения.

- Тверской театр кукол знают и любят не только у нас в области, но и за её пределами,  - отметил Игорь Рубеня. - Вы радуете и маленьких, и взрослых зрителей своими яркими спектаклями, регулярными премьерами. 

НТакже на заседании комиссии было принято решение о выделении более 8,6 млн рублей на поддержку творческой деятельности театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек. Средства на создание новых постановок, изготовление декораций, пошив костюмов, приобретение оборудования для театральных спецэффектов получат Кимрский театр драмы и комедии, Вышневолоцкий драматический театр.

В этом году в регионе будут также увеличены расходы по федеральным проектам «Театры малых городов» и «Местный дом культуры». Региону на эти цели выделено около 38 млн рублей федеральных субсидий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру