На поддержку АПК Верхневолжья выделят дополнительные средства из федерального бюджета

По итогам рабочей встречи заместителя председателя Правительства Тверской области – министра сельского хозяйства региона Павла Мигулева с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым была достигнута договоренность о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства Тверской области. На увеличение лимитов по краткосрочному льготному кредитованию направят 167 млн рублей, на развитие сельских территорий около 100 млн, около 50 – на развитие льняного комплекса, сообщает пресс-служба регионального Правительств.

В 2017 году в целом на поддержку АПК Тверской области будет направлено более 2 млрд рублей из федерального бюджета и порядка 400 млн – из областного. Благодаря этому ожидается улучшение показателей отрасли. В денежном выражении, по прогнозам регионального министерства сельского хозяйства, производительность АПК Верхневолжья в 2017 году составит более 39 млрд рублей - 26,6 млрд рублей по направлению растениеводства и 12,5 млрд рублей в животноводстве.

Игорь Руденя считает, что поддержка сельского хозяйства области федеральным центром позволит эффективнее решать вопросы, стоящие перед отраслью. Глава региона отметил, что в Тверской области это должно быть выражено в росте объёмов производства, вводе в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, в создании новых рабочих мест, развитии малого и среднего бизнеса на селе – в повышении качества жизни в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру