Тверские студенты поехали в Казахстан меняться опытом

Студенческая делегация Тверского колледжа сервиса и туризма посетили Республику Казахстан в целях повышения квалификации по специальности «Туризм».

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, стажировка студентов состоялась в рамках договора о сотрудничестве между тверским образовательным учреждением и колледжем университета «Туран» Алма-Аты.

- Подготовка квалифицированных кадров в сфере гостеприимства – это одно из важнейших направлений стратегии развития туристической отрасли Тверской области, - считает губернатор Игорь Руденя, который поставил задачу удвоить туристический поток в регион.

По мнению главы региона, это даст мощный стимул для развития среднего и малого бизнеса, народных промыслов, занятости населения в муниципалитетах.

- Всё это невозможно без квалифицированных кадров, заинтересованных в повышении своего мастерства, готовых перенимать опыт европейского гостеприимства», - отметил Игорь Руденя.

В Алма-Ате представители тверской делегации познакомили с культурно-историческими объектами Верхневолжья, символикой Твери. Педагоги обменялись опытом работы по подготовке кадров.

Для тверской делегации была организована и экскурсионная программа с посещением высокогорного катка «Медеу» и горнолыжного курорта «Чимбулак». Ребята совершили восхождение на гору Кок-тюбе, увидели экологический парк и Долину Замков Чарынского каньона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру