В Тверской области Интернет целую неделю будет в безопасности

 

С сегодняшнего дня в Тверской области при поддержке регионального правительства начинается «Неделя безопасного интернета». Цель - повысить информационную грамотность молодежи, обеспечить безопасность подрастающего поколения в интернет-пространстве.

Несколько дней назад губернатор Игорь Руденя поручил предоставить общественному движению «Кибердружина» оборудование и технику а также помещение для проведения мероприятий активистов и транспорт для доставки в Тверь детей из социальных и образовательных учреждений области. Активисты в настоящее время проводят профилактические беседы с молодёжью, помогают правоохранительным органам в борьбе с опасным контентом в сети. Благодаря кибердружинникам прекратили существовать свыше 140 сайтов, пропагандирующих экстремизм.

В рамках «Недели безопасного интернета» в Тверском колледже им. А.Н. Коняева в среду, 5 апреля, пройдёт мастер-класс от «Кибердружины» по информационной безопасности для специалистов из муниципалитетов.

Эксперты расскажут об информационной безопасности при работе в Интернете, методиках обучения молодёжи информационной гигиене, профилактике вовлечения молодых людей в негативные сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру