Губернатор Тверской области подтвердил позицию в группе лидеров рейтинга АПЭК

Агентством политических и экономических коммуникаций АПЭК был опубликовало рейтинг влияния глав регионов России по итогам прошедшего марта. В рейтинге губернатор Тверской области Игорь Руденя сохранил за собой 11-ю позицию в топ-листе, которой он достиг в феврале, и таким образом подтвердил место в группе руководителей с очень сильным влиянием.

По мнению аналитиков агентства, высокая рейтинговая оценка главы Верхневолжья свидетельствует о продуктивной управленческой политике губернатора по главным вопросам экономической и социальной сферы. Решения Игоря Рудени выстраивают стабильный тренд развития региона, считают эксперты.

- Игорь Руденя будет ещё долго держать высокую планку в рейтинге передовых губернаторов и даже повысит свою позицию, - считает директор Института экономики и управления, заведующий кафедрой экономики и управления производством ТвГУ Давид Мамагулашвили. - Это объясняется его подходом к проблемам жителей, к задачам развития территории. 

По мнению заместителя председателя Тверской городской Думы Вадима Рыбачука, рейтинг АПЭК реагирует на расширение границ активности губернатора:

- В повестку области сегодня активно встраивается город Тверь. Это свидетельствует о том, что губернатор формирует единый процесс эффективного развития всей территории региона. Такая позиция находит отражение в высоких экспертных оценках работы главы региона, - считает Рыбачук.

Рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в РФ формируется методом закрытого анкетирования. В марте этого года в нём приняли участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру