В Твери над детской библиотекой рушится фасад

В Твери продолжается фиксация опасных случаев разрушения фасадов домов. "МК в Твери" уже писал о том, что с карниза дома №16 на Тверском проспекте прямо на тротуар падали каменные глыбы и куски штукатурки. Благодаря оперативным действиям следователей и администрации Твери, опасный участок был огорожен, а на карнизе проведены противоаварийные работы.

Однако, случае обвала фасадов продолжают фиксировать жители Твери.

Я, конечно, понимаю что вероятность погибнуть от удара такого кирпича с крыши ничтожно мала... но она есть. Внимание всем! С дома на улице Советская сыплется комнепад... Только что я там проходил, и при мне упало несколько кусков, что примечательно, за ограждение. Так что проходите как можно дальше от старых домов,  - написал на своей странице фотограф Юрий Сурин.

Речь идёт о доме №64 по улице Советской, известном, как "Дом с бельведером". Здание было построено в 1950-х гг. Его фасад не раз приводили в порядок, но, видимо, из-за неверного устройства кровли и системы водослива, на центральной части идёт интенсивное разрушение.

Фото: Юрия Сурина

Опасное место огорожено сигнальной лентой, однако гражданам лучше не надеяться на условные границы безопасности и обходить опасный участок по другой стороне улицы или дворами.

Отметим, что в этом здании находится Тверской центр детского и семейного чтения, и здесь обычно проходит большое количество детей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру