Молодым учёным откроют дорогу в "Тверь Экспо"

«Тверь Экспо» станет центром по внедрению разработок молодых учёных Тверской области. Об этом в интервью телеканалу ОТР рассказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

- У нас в Твери работает четыре вуза. Из других регионов приезжает учиться молодежь, потому что это очень серьезные площадки: с одной стороны, для получения образования, с другой – для внедрения новых технологических решений и разработок, которые создают наши молодые учёные,  - подчеркнул Игорь Руденя. - Мы планируем, что частью нашего проекта «Тверь Экспо» может стать научный внедренческий центр.

Игорь Руденя также отметил, что Тверская область нацелена на привлечение инвестиций в промышленность, АПК, туриндустрию, малое и среднее предпринимательство. «Тверь Экспо» – масштабный инфраструктурный проект - выставочный центр и площадка для проведения крупных деловых мероприятий как российского, так и международного масштаба.

Открытие центра, по задумке, позволит создать 3 тысячи рабочих мест и привлечь инвестиции в регион в размере не менее 8 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру