Немецкий фотограф представит в Твери книги об улицах и людях

Завтра, 26 апреля, в пресс-центре РИА "Верхневолжье" состоится презентация первых двух томов собрания фото-книг немецкого фотографа Маркуса Меринга. «STREET» и «PEOPLE».

Это третий проект Маркуса, который реализуется в Твери. Первым стала выставка «Российско-Германский визуальный диалог», которая с большим успехом прошла в 2012 году. Маркус вместе с группой других фотохудожников интерпретировали в своих работах главные понятия национальных гимнов России и Германии, пытаясь внести свой вклад в налаживание взаимопонимания между нашими народами.

Осенью прошлого года на всю Тверь прогремела выставка «Мужское начало/женское начало», которая стала результатом абстрактного образа мыслей автора, попыткой провести свою границу между разными полюсами окружающей действительности.

География, космос, встреча, движение и даже свободное время, по мнению автора, могут быть как мужскими, так и женскими. Больше 30 фоторабот наш автор расставил, развёл по своим полюсам, оставляя зрителю незавершенную, недосказанную мысль, а есть ли вообще эта граница, и так ли важно распределение ролей?

Публикация первых двух томов своих работ стала для Маркуса одновременно и промежуточным итогом своей работы, и положила начало новому формату его творчества.

Во многих своих работах автор рассматривает окружающий мир, как попытку наладить коммуникацию между людьми, сделать их ближе, проникнуть в миры и культуры друг друга.

Место встречи: Тверь, ул. Вагжанова, 7., аудитория 427. Начало в 15.00.

Справка МК:

Маркус Меринг родился и вырос в Германии, городе Бохуме. За плечами у него профессия инженера-электротехника, сегодня он управляет международной торговой компанией.

Фотографирование – одно из увлечений Маркуса, в котором он достиг больших успехов и получил признание среди интернет-пользователей Германии, Японии, Америки и России – всего более 60 стран. Каждый вторник его фото-блог POINT BLANK пополняется серией новых фотографий.

Маркус ищет вдохновение во всем, что окружает его. Неоднократно «главными героями» его фото-картин становились урбанистических пейзажи Твери, Москвы и других городов России. Накануне выставки «Мужское начало/женское начало» среди жителей Твери был проведен конкурс на лучшую тему для очередного поста для его фото-блога. Трое победителей получили призы от Маркуса и его супруги, а также право стать соавторами художника. Так две из трех тем уже нашли свое отражение в работах Маркуса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру