Турпортал Тверской области планируют сделать одним из лучших в России

В Тверской области создаётся туристический портал, где будет представлена вся информация об объектах и маршрутах туриндустрии региона. Известно, что он будет запущен в сентябре 2017 года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

- Туризм - это очень серьёзный инструмент экономического развития, который может дать дополнительную занятость населения, развитие малого и среднего бизнеса. Для этого требуется вывести на современный уровень работу по продвижению турбрендов и маршрутов региона,  - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Разработкой портала занимаются тверские программисты и дизайнеры. Об этом сообщил министр туризма Иван Егоров. По его словам, в данной работе был изучен опыт других регионов России и зарубежных стран. Уже сформирована концепция портала. Перед регионом стоит задача сделать его одним из лучших в стране.

Появление такой интернет-площадки – это часть масштабной работы, которая сейчас ведётся в регионе по созданию комфортных условий для туристов. Напомним, что также принято решение об установке дорожных знаков к объектам туристического показа и появлении данных об учреждениях культуры региона в популярных навигационных системах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру