В Тверской области представили фильм "Бессмертный полк"

В Тверском регионе завершился сбор фотографий для видеофильма «Бессмертный полк: Герои всегда с нами…» 2017 года, создателем которого стал Региональный координатор федерального проекта «Историческая память», член Общественной палаты Тверской области Владимир Левицкий.

Создание тверского «Бессмертного полка» в электронном видеоформате стало первым в России. Стоит отметить, что эта акция является региональным продолжением Всероссийской акции федеральной Общественной палаты России «Мы не были на той войне…», проходившей в 2014 – 2015 годах. Тогда фото наших земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной, вошли в состав всероссийской документальной киноленты.

В этом году по собственной инициативе Владимир Левицкий создал тверской фильм-хронику «Бессмертного полка». В нем собрано около 450 фотографий героев войны, наших земляков, которые присылали их родственники из разных уголков нашей области.

– Тверской регион один из наиболее протяжённых в ЦФО, – говорит Владимир Левицкий. – Есть множество малых населённых пунктов, удалённых от региональной столицы. Прежде всего, именно для  них и предназначена акция «Бессмертный полк: Герои всегда с нами…». На призыв откликнулись многие жители региона. Публичная демонстрация слайд-шоу и видеофильма пройдет 9 Мая в день празднования Великой Победы в городах Тверского региона. Сам видеофильм выставлен в свободном доступе в сети интернет  (https://yadi.sk/i). Тем самым мы объединяем людей, которым небезразлична тема Победы 9 Мая.

Фильм создан, но мы продолжаем принимать цифровые фото ветеранов (фото военных лет) на электронный адрес: polktver@yandex.ru. Они будут добавлены в уже существующий фильм, к следующей годовщине дня Победы 9 Мая.

Фото принимаются в формате JPG, JPEG, BMP, TIFF. Имя участника войны возможно размещать в названии файла фото (папки с файлами фото). Фото внутри текстовых форматов не принимаются ввиду сложности обработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру