Для тверского туризма придумают логотип

У Тверской области в скором времени появится свой туристский логотип. Уже объявлен конкурс на разработку его макета, и к участию приглашают профессиональные дизайн-студии.

Основная задача - создать узнаваемый и ёмкий визуальный символ региона, отражающий туристический потенциал региона.

Логотип будет использоваться на туристическом портале Тверской области, который разрабатывается по поручению Игоря Рудени, а также в рекламной и полиграфической продукции, в оформлении туристских информационных центров, который создадут в регионе.

Заявку на участие в конкурсе можно отправить до 27 мая в Министерство туризма Тверской области по электронной почте welcome@tverreg.ru. Для участия в конкурсе дизайнерские компании должны быть зарегистрированы на территории региона и иметь опыт работы не менее пяти лет. К заявке необходимо прикрепить портфолио, содержащее не менее десятка работ по созданию логотипов и фирменных стилей.

После окончания приёма заявок в региональном Минтуризма пройдёт совещание с участниками конкурса, где будет озвучено техническое задание. Далее в течение 15 дней участники будут работать над созданием самого логотипа.

Окончательные итоги конкурса на создание туристского логотипа Тверской области подведут в июле, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру