За некачественный ремонт дорог в Тверской области будут штрафовать ещё больше

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил усилить надзор за соблюдением сохранности автодорог региона. Об этом глава региона заявил сегодня на совещании с членами регионального правительства.

- Нужен жесточайший режим администрирования этих процессов,  - отметил губернатор. - На содержание дорог выделяются большие средства, и мы должны видеть результаты. Подрядчики обязаны работать в соответствии с утвержденным контрактами делать это ответственно.

С начала этого года министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций провело 49 проверок по исполнению требований по зимнему и летнему содержанию дорог. В результате, было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, сумма наложенных штрафов составила более 500 тысяч рублей, из которых на сегодняшний день взыскано более 200 тысяч.

Губернатор подчеркнул, что суммы штрафов не соответствуют реальному положению дел и количество контрольных мероприятий нужно увеличить, а сведения передавать ответственным ведомствам и руководителям на местах.

Во втором квартале этого года в Тверской области будет организован контроль исполнения требований по летнему содержанию дорог на 59 региональных и 160 муниципальных объектах, сообщили в пресс-службе правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру