В Тверскую область съедутся известные проповедники-миссионеры

В четверг, 8 июня, в рамках культурно-просветительского форума к 350-летию обретения мощей преподобного Нила Столобенского на территории лагеря паломников на берегу озера Селигер в Осташковском районе состоится дискуссионная площадка «Молодёжь и церковь» с участием известных православных миссионеров.

На площадке выступит иеромонах Макарий (Маркиш), председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии, церковный публицист, миссионер, автор ряда книг по вопросам духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Участниками встречи также станут протоиерей Андрей Ткачев – клирик Московской епархии, телеведущий, автора ряда просветительских изданий.

Будут обсуждаться темы сохранения семейных ценностей, православия, самореализации современного поколения, участия в общественной и церковной жизни.

Торжества в честь 350-летия обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского пройдут с 8 по 12 июня. Возглавит праздничные мероприятия Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 9 июня он совершит божественную литургию и молебен на Соборной площади обители.

К празднику приурочен и ряд культурных мероприятий, в частности, научно-просветительская конференция «Селигерская земля в истории, культуре и духовности России» и фестиваль хоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру