В 2018 году в Твери построят современную детскую поликлинику

Сегодня,13 июня, в Правительстве Тверской области состоялось заседание во главе с губернатором Игорем Руденей. Как сообщает пресс-служба Правительства, ключевым вопросом встречи стало строительство новой детской поликлиники в микрорайоне «Южный» в Твери. В настоящее время уже определили местоположение медучреждения. Выделен земельный участок по улице Можайского.

 - В этом году, при поддержке Президента РФ Владимира Путина, мы приступили к практической реализации проекта. Денежные средства на него выделены. Эта поликлиника будет иметь в несколько раз больше возможностей, чем действующая. Она рассчитана на 200 посещений в смену,- заявил Игорь Руденя.

Новая поликлиника должна открыть свои двери в первом полугодии 2018 года. На её на строительство из областного бюджета выделено более 200 млн рублей.

На данный момент, существующая детская поликлиника в микрорайоне располагается на первом этаже жилого дома. С учетом активной застройки и сдачи домов действующее учреждение не может в полной мере обеспечить доступность медицинской помощи жителям микрорайона. 

Здание новой поликлиники будет площадью более 2500 квадратных метров и высотой в три этажа. Число кабинетов участковых педиатров увеличится более чем в 4 раза. Значительно будет расширен перечень оказываемых медицинских услуг и количество специалистов узкого профиля: кардиолога, стоматолога,эндокринолога, офтальмолога, невролога, ортопеда и других врачей. Всего штат поликлиники микрорайона будет увеличен до 168 человек, в то время как на данный момент он составляет 53 человека.

У поликлиники будет своя лаборатория, кабинет коррекции зрения, отделения физиотерапии, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок и кабинеты развивающих игр. 

Здание построят с необходимыми условиями для приёма всех маленьких пациентов, в том числе и с ограниченными возможностями.

Прилегающая территория также будет благоустроена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру