Функциональность и особенность двухуровневого натяжного потолка

Одним из современных способов декора интерьера является двухуровневый натяжной потолок. Когда-то похожие конструкции на потолке служили украшением только во дворцах и замках.

В наши дни такую прихоть могут себе позволить люди разного достатка. Все это стало возможным благодаря развитию химической промышленности, так как основной материал, используемый в таком декоре, является продуктом переработки нефти. Естественно этот продукт является безвредным и экологически чистым.

ВАЖНО! Большую роль играет сертификация данного строительного материала, так как её отсутствие может означать несоблюдение норм и правил в производстве такого материала. Поэтому, при покупке с сомнительным качеством и ценой, всегда требуйте наличие сертификата качества.

Таким образом, такой потолок является не только удачным элементом декора, но и долгосрочным и многофункциональным элементом ремонта. Здесь можно выделить положительные стороны натяжного потолка в целом:

· сохранность первоначального вида надолго;

· скорость и простота в установке;

· такой потолок можно натянуть без шума и пыли и после основного ремонта;

· при использовании таких потолков повышается уровень звукоизоляции;

· в коробе и над самой плёнкой, возможно, разместить различные типы коммуникаций.

Помимо разнообразия дизайна и форм таких потолков, здесь возможно множество вариантов оснащения источниками света, которые также являются и декором. Существует два варианта натяжного потолка с подсветкой:

· элементы подсветки, в данном случае светодиодная лента, располагается внутри такой конструкции;

· элементы подсветки, в этом случае это разнообразные точечные светильники, выводятся наружу.

Во втором случае нужно очень осторожно работать с полотном, прорезывая в нем необходимые отверстия для выведения подсветки. Такие места проклеиваются специальными пластиковыми вставками.

Как правило, установкой натяжного полотна занимаются специалисты от тех компаний, которые занимаются и его продажей. В этом случае они несут полную ответственность и гарантию за установку, и сохранность реализуемого полотна.

Однако, если вы делаете ремонт самостоятельно, у вас имеются необходимые инструменты и приспособления и желаете сэкономить на установке такого полотна - это вполне реально. Нужно просто учесть все детали и изучить внимательно инструкцию по работе с таким полотном.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру