В Осташкове модернизируют очистные сооружения

Губернатор Тверской области Игорь Руденя сегодня, 20 июня, сообщил о возможности оказания содействия в модернизации очистных сооружений города Осташков со стороны Правительства Тверской области. Напомним, что глава региона был сегодня на Верхневолжском кожевенном заводе с рабочей поездкой.

 - Область готова оказать содействие предприятию в технологической доработке очистных сооружений. Надо рассмотреть вопрос о присвоении нового статуса объекту для его дальнейшей модернизации, – отметил губернатор Игорь Руденя.

С 2015 года предприятие занимается техническим перевооружением и модернизацией комплекса очистных сооружений, которые находятся в его ведении. Эксплуатируются они с 1974 года.

За последние два года на эти цели были привлечены инвестиции в размере 108 миллионов рублей. В ближайшее время предстоит второй этап модернизации стоимостью 52 миллиона.

Необходимо также  проработать биологические очистные сооружения, на которые поступают сточные воды из Осташкова. Стоимость этих работ с учетом проектирования составляет 600 миллионов.

В решении проблемы Тверская область рассчитывает на поддержку Москвы, согласно соглашению о сотрудничестве.

Справочно: В мае этого года по решению Правительства Москвы более 508  миллионов рублей было дополнительно перечислено на реконструкцию очистных сооружений в Конаково и поселке Радченко Тверской области. Ранее на эти цели наш регион уже получал из бюджета Москвы 150 миллионов рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру