В День города дарили друзей

Уже в 20-й раз фестивальная программа на Театральной площади, посвященная празднованию Дня города Твери, началась с выставки ретро-автомобилей. Посмотреть, послушать звук двигателя и даже сфотографироваться за баранкой ретро-автомобилей и мотоциклов могли все желающие. В этот день современные «Тойоты» и «Опели» уступили место на парковке перед театром седанам «Линкольн», сошедшим с конвейера в 80-х годах прошлого столетия, и «Кадилакам» с 30-летним стажем. Впрочем, здесь были представлены не только старенькие, хотя и нарядные иномарки, но и автомобили советской эпохи, большинство из которых, конечно же, «копейки».

О развитии организации «Тверской ретро-клуб» рассказал видеоролик «Автостоп – 20 лет вместе!». Парад раритетных автомобилей продолжил фестиваль «30-летию Дня города посвящается». В течение дня на большом экране транслировались фильмы о первом Дне города, почетных горожанах, значимых для Твери музыкальных и спортивных событиях.

Ламповые телевизоры «Луч», кассетные магнитофоны «Иж», вымпелы, значки советского времени и Владимир Высоцкий на виниле – небольшая экспозиция вещей из 80-х, расположившихся прямо на ступенях драмтеатра, гармонично дополнила организованную на Театральной площади выставку автомобилей.

Фото: Антон Ярошинский
Фото: Антон Ярошинский
Фото: Антон Ярошинский

А в это время на другой стороне Волги собрались любители животных. В сквере у здания Политеха впервые прошел зоофестиваль «Усатые да полосатые». Более 20 пород от болонок до бельгийских овчарок вышли на одну площадку. Под четкие команды инструкторов собаки перепрыгивали через препятствия, танцевали, ловили тарелочки и выполняли другие порой непростые трюки.

Хозяева не участвовавших в показательных выступлениях собак могли поправить своим любимцам прическу и приобрести обновку. Также всех желающих приглашали к участию в параде милосердия по устройству бездомных кошек и собак «Возьми меня с собой!» Так что с юбилейного Дня города можно было вернуться не только с хорошим настроением, но и с новым другом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру