В День города Твери центром фестиваля современной культуры стал пляж

Наверное, выражу мнение большинства, в этом году главный праздник Твери – День города получился очень интересным, разнообразным и по-настоящему семейным.

Хэштег, выбранный для логотипа - #тверьпойдемгулять оказался не просто трендовым названием, а сутью всего, что происходило в этот день. Территория празднования позволяла погулять везде. А везде развлечений было на все возрасты, вкусы, интересы.

Грандиозный праздник был организован для тверитян на городском пляже. Надо отметить, что вот уже несколько лет здесь оборудованы самые разные спортивные площадки, которые не простаивают и в другие, не праздничные дни. А уж в праздничный они были задействованы максимально.

Фото: Анастасия Чистякова

Предполагалось, что в День города тут состоится молодежный фестиваль. А получилось, что для всех возрастных групп и особенно для детей.

Начался пляжный праздник с коллективной утренней зарядки, и дальше по плану мероприятий были только спорт и музыка.

Соревнования по воркауту, дворовым играм, настольному теннису, пляжному волейболу, фестиваль силовых видов спорта (русский жим, армлифтинг, армрестлинг). Здесь же можно было и проверить себя на сдачу норм ГТО, и если взрослые записывались на более «тяжелые» гиревые испытания, то малышня с удовольствием прыгала в длину и висела на турнике.

Фото: Марина Гавришенко

Как заниматься спортом грамотно и с пользой для организма, демонстрировали на площадке инструкторы и спортсмены тверских фитнес-клубов.

Тем временем на сцене, установленной на пляже, началась концертная программа «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Тут же выступали и тверские, уже именитые музыкальные коллективы.

Фото: Марина Гавришенко

Ближе к вечеру начались музыкальный фестиваль красок «Colour Revolution» и, конечно же, танцы - Кубок Дня города по современным танцам.

Завершилась пляжная программа дня фестивалем «Культура Open air». Конфетти-залпы, дым, лазеры, огромные шары в сопровождении лучших тверских диджеев. Цвет, свет, краски, музыка, танцы и Волга – одна большая пляжная вечеринка! День города на берегу – удался!

Праздник с «МК в Твери»!

В День города рядом с центральной эстрадой городского сада был установлен баннер нашей газеты «МК в Твери».

В этот день именно здесь, в самом центре города, собралось самое большое количество людей. Музыкальные коллективы на эстраде сменяли один другой, танцевали все, и выступающие, и зрители. И отличными подарком для тверитян стали фирменные флажки «МК в Твери» и экземпляр свежего номера газеты. Кстати, тут же можно было и подписаться на популярное издание. И, конечно, пообщаться с людьми, которые делают для вас любимую газету. А около баннера газеты случилась настоящая фотосессия, что лишний раз подтвердило популярность издания у тверитян.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Тверь – молодежная столица

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру