Андрей Дементьев отметит в Твери день рождения своего дома

15-16 июля в Твери отпразднуют дня рождения «Дома поэзии Андрея Дементьева». В эти же дни пройдёт и первый всероссийский слет молодых поэтов «Зелёный листок». В Тверь на праздник приедут знаменитые российские поэты, редакторы литературных журналов.

- Для нашей страны поэзия – это осмысление русской души, поэтому мы гордимся, что именно в Твери единственный в России Дом поэзии Андрея Дементьева ведёт огромную работу с молодыми поэтами,  - отметил губернатор Игорь Руденя. 

16 июля в рамках праздника состоится торжественное открытие сквера поэзии, расположенного рядом с памятником поэтам-шестидесятникам. Ожидается приезд Зураба Церетели. Церемонию украсит концерт памяти Роберта Рождественского и Евгения Евтушенко с участием молодых чтецов, и известных артистов.

Главным событием праздника станет вечерняя литературно-музыкальная программа «Любовь меняет все…», которую проведут Андрей Дементьев и Марк Тишман. На сцене тверского драматического театра выступят такие звёзды, как Любовь Казарновская, Сергей Жилин, Александр Коган, а также победители и финалисты телевизионного конкурса «Голос».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру