"Луначарку" в Твери отремонтируют, но потом

Выработаны меры для реализации проекта по строительству дороги по улице Луначарского на участке от площади Конституции до улицы 2-я Красина.

Проектная документация на строительство этого объекта была разработана ещё в 2015 году. Это должна быть автодорога с тротуарами, велодорожкой, наружным освещением и переустройством инженерных сетей. Протяженность дороги - около 1,2 километра.

Средства на строительство первого этапа дороги были предусмотрены в бюджетах региона и муниципалитета, но конкурс по определению подрядчика не состоялся - строители отказались от участия в торгах.

В этом строительном сезоне в связи с большим объёмом осадков эти работы, очевидно, будут затруднены, сообщили в администрации Твери.

Планируется продлить срок выполнения проекта. В этом случае по итогам конкурсных процедур может быть заключён двухлетний контракт с подрядчиком, согласно которому в этом году должен быть выполнен комплекс мероприятий по переоборудованию сетей водо и теплоснабжения, а также канализации, а после подрядчик сможет выполнить дорожные работы в строительном сезоне будущего года.

А пока администрацией города будет организовано грейдирование и подсыпка проблемной дороги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру