"Семь цветов счастья" можно увидеть в Твери

Так называется выставка натюрмортов, открывшаяся в библиотеке имени Герцена.

В экспозиции представлены работы тверских художников - Надежды Валь и Елены Фроловой-Борисовой. Выпускницы Тверского художественного училища имени Венецианова не раз демонстрировали свои работы в библиотеках города и на других площадках, участвуя в коллективных и персональных выставках. Нынешнюю экспозицию, в которую вошло немало запоминающихся, жизнерадостных работ, посвятили Дню любви, семьи и верности (8 июля). И во время открытия были награждены победители конкурса детских рисунков на тему «Семья».

Кроме того, 8 июля для семьи Елены скорбная дата. Ровно 20 лет назад ушел из жизни ее отец, самобытный художник-график Александр Фролов. Тогда ему только-только исполнилось 40, а сегодня было бы 60…

- До сих пор отец остается моим лучшим другом, и его жизненные и творческие советы, данные мне 20 лет назад, становятся для меня понятны и актуальны лишь сейчас, - делится Елена Фролова-Борисова. - Его пример научил меня очень ценному: несмотря на все жизненные испытания, нельзя предавать себя. Надо быть верным своему слову, своему делу, своей душе.

Ежегодно по весне начинающим художникам в Венециановке вручается стипендия имени Александра Фролова. К слову, Надежда Валь была двукратным ее обладателем.

Выставка натюрмортов «Семь цветов счастья» продлится в центральной городской библиотеке имени Герцена до 16 июля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: Семь цветов счастья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру