«Мобильное здравоохранение» охватит все районы Тверской области

24 июля Жители Жарковского района Тверской области смогут пройти комплексное обследование в рамках «Мобильного здравоохранения» 24 июля. Это волонтерский проект студентов ТГМУ, который реализуется на территории Верхневолжья.

- Это интересный проект, и важно, чтобы он не ограничивался только областным центром. Необходимо распространять этот опыт по всей области, – отметил губернатор Игорь Руденя.

В течение четырех дней на базе ФАПов и ВОПов дя жителей Жарковского района будет проведено анкетирование на выявление факторов рисков развития заболеваний. По результатам осмотров, при выявлении показаний, участникам будут выданы направления в медицинские организации для более углубленной диагностики состояния здоровья.

Предположительное число жителей, которые пройдут комплексное обследование - 400 человек.

24 июля также состоится научно-практическая конференция «Здоровье малой родины - задача каждого». Тема встречи -  реализация модели профилактики неинфекционных заболеваний с помощью технологий мобильного здравоохранения и общественного здоровья.

Этот проект уже реализован в Твери, Калининском районе и Торжке. Студенты-медики разворачивают "передвижные" медицинские офисы на площадках ТЦ, супермаркетов и учреждений здравоохранения. Проводят бесплатное анкетирование и консультации пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру