Басков подарил тверским девушкам серебро

30 июля в румынском Баскове завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет и молодежи до 23 лет. Представительницы Верхневолжья Алия Алмакаева и Дарья Харченко на этом чемпионате завоевали серебряные медали.

Право подняться на пьедестал почета Алия и Дарья получили по результатам заездов каноэ-двоек на 200 метров. Золотые медали у спортсменок Белоруссии, на третьем месте экипаж из Канады.

В целом по итогам соревнований сборная России в общекомандном зачете заняла пятое место, завоевав девять медалей. Иван Дмитриев на дистанции 1000 метров в двойке с Иваном Лиховидовым заняли 9-е место.

А уже 2 августа стартует первенство мира для участников моложе 19 лет по академической гребле в литовском Тракае. Россию на соревнования представят 29 спортсменов.

От Тверской области в Литву отправится Владимир Лаврентьев. Владимир выступит в заездах юношеских парных четверок в команде с Владимиром Яшиным, Александром Суворовым и Ильей Монаховым.

Владимир Лаврентьев является спортсменом спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой и тренируется под руководством Сергея Иванова и Александра Брендакова.