Четверых жителей Твери осудят за махинации с квартирами

Прокуратурой Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Твери, обвиняемых в совершении мошенничества.

По версии следствия, обвиняемые в течение 2015 года на территории областной столицы мошенническим путем приобрели право собственности на 2 квартиры, принадлежащие гражданам, и ещё на 2 квартиры, являющиеся выморочным имуществом после смерти одиноких владельцев. Также им до конца не удалось оформить собственность ещё на одну квартиру.

Согласно преступному плану обвиняемые находили граждан,, ведущих антиобщественный образ жизни и не осведомленных о преступном умысле злоумышленников, которые в последствии играли роли представителя продавца по фиктивной доверенности и «покупателя».

Их полномочия в Управлении Росреестра по Тверской области удостоверялись подложными нотариальными доверенностями. В дальнейшем подконтрольными лицами, игравшими роли сторон по сделке, подписывался договор купли-продажи квартиры, в результате чего обвиняемые получали возможность распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

На данный момент уголовное дело направлено в Заволжский районный суд Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру