Губернатор Тверской области обсудит проект «Оздоровление Волги» с Медведевым

Сегодня, 8 августа, губернатор Тверской области Игорь Руденя примет участие в совещании о сохранении и предотвращении загрязнения реки Волги, которое в Волгограде проведёт Дмитрий Медведев.

О задачах подготовки и реализации программ сбережения уникальных природных символов России говорил в своём послании Федеральному Собранию Владимир Путин. В Тверской области уделяется особое внимание решению это общенациональной задачи.

- Для Верхневолжья реализация приоритетного проекта «Сохранение и восстановление реки Волги» - это возможность не только развития водного туризма, но и сохранения природного потенциала региона для будущих поколений, - отмечает глава региона.

В проект по улучшению экологии Волги Тверская область планирует включить четыре особо охраняемые природные территории, в их числе исток Волги. Также реализовать ряд мероприятий по зарыблению реки.

На совещании в Волгограде обсудят приоритетный проект «Оздоровление Волги», вопросы строительства и модернизации комплексов очистных сооружений ЖКХ, меры по устойчивому функционированию водохозяйственного комплекса Нижней Волги, сохранению уникальной экосистемы Волго-Ахтубинской поймы, ликвидацию объектов накопленного экологического вреда.

В совещании примут участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, представители министерств и ведомств, главы субъектов Федерации, сообщают в пресс-службе правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру