В Твери уже сняли 4 километра рельсов

В Твери стартовал второй этап масштабной кампании по ремонту дорог. Минувшей ночью со среды на четверг началось снятие дорожного покрытия на участке от моста через Тьмаку до Тверского проспекта. За одну ночь подрядная организация срезала порядка 6 тыс. кв. метров асфальтового покрытия. Работы будут продолжены сегодня ночью с 10 на 11 августа.

Всего планируется отремонтировать порядка 5 тыс. кв. метров за смену. Если погодные условия позволят, то работы завершатся к вечеру воскресенья.

Для того, чтобы не создавать неудобства для автомобилистов, фрезерование производится только ночью. Днём демонтируются рельсы. На данный момент на Советской улице снято около 4 тыс. метров рельс.

В центральной части города все работы должны завершиться до начала учебного года.

При укладке дорожного покрытия будет использоваться щебёночно-мастичный асфальтобетон, который применяется на федеральных трассах. Это покрытие отличается большим уровнем прочности, свойством подавления шума, устойчивостью к образованию колеи и главное длительным сроком эксплуатации.

В этом году в областной столице планируется привести в порядок асфальт, разметку, пешеходные переходы и светофоры, тротуары, а следом фасады домов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру