В Тверскую область на фестиваль мёда "слетятся" пчеловоды

В грядущую субботу, 12 августа, все жители и гости Тверской области приглашаются в Сандовский район, где состоится традиционный фестиваль «Сандово – медовый спас русской провинции», приуроченный ко Дню района. В его рамках пройдёт Пятый областной слёт пчеловодов. 

Наряду с гастрономическим, культурным, водным и экотуризмом - агротуризм является перспективным для региона, считает губернатор Игорь Руденя.

- Туризм - очень серьезный инструмент экономического роста, который может дать занятость и развитие бизнеса. Необходимо вывести на современный уровень работу по продвижению туристических брендов и маршрутов региона, - отметил Игорь Руденя.

На фестивале пройдут дегустационный конкурс «Лучший мёд сезона-2017» и медовая ярмарка. Гости смогут приобрести качественную продукцию пчеловодства от местных производителей по демократичным ценам и принять участие в конкурсе зрительских симпатий по оценке вкусовых качеств мёда.

В ходе слёта подведут итоги пчеловодного сезона и также обсудят перспективы развития медового рынка в России.

По вопросам участия можно обращаться по телефонам: 8 (48272) 2-11-01, 8-920-188-43-07, сообщается в правительстве Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру