Некоммерческие организации Тверской области, поддерживающие одарённых школьников, получат гранты

В Тверской области в текущем году более 1,2 миллионов рублей направят на предоставление грантов некоммерческим организациям региона, которые занимаются развитием системы выявления одарённых и талантливых детей. Такое решение было принято сегодня, 15 августа, на заседании областного правительства, которое провел губернатор области Игорь Руденя.

- Мы расширяем позиции по поощрению талантливой молодежи региона. Через гранты и другие механизмы поддержки у юного поколения будет стимул к развитию. Основная задача - чтобы молодые люди  хотели остаться в Тверской области, работали здесь, жили и развивались, - подчеркнул губернатор.

В Верхневолжье на получение гранта могут рассчитывать некоммерческие организации, создавшие условия для обучения одаренных старшеклассников и обеспечивающие углубленную подготовку по отдельным предметам. Основной критерий предоставления гранта - наличие у организации образовательного проекта со сроком реализации 2 года, сообщается в правительстве.

На данный момент в регионе поддержка талантливых школьников осуществляется по нескольким направлениям. Представители Тверской области могут принять участие в федеральных программах образовательного центра «Сириус», также действует класс для одаренных учащихся из районных центров и сельской местности региона и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру