Подростков из Твери научат делать ложки времён крещения Руси

19 и 20 августа в Тверской области состоятся летние сборы «Дорогой отцов». Организатор – Православный этнографический центр «Спас» (г. Тверь).

Основная тема лагеря – «Русский мир». Как отмечают организаторы, цель сборов - полностью погрузить участника в атмосферу славянского походного становища Эпохи Крещения Руси. Для этого участникам предлагается одежда из материалов того времени, а также бытовое окружение.

- Таким образом, каждому участнику предоставляется возможность выйти за рамки образа, навязанного ему современной цивилизацией, посмотреть на себя со стороны, по-новому оценить свои возможности и внутренний потенциал, снять стрессы и зажимы, налагаемые условностями современной урбанистической «культурой потребления»,  - заявляют организаторы.

К участию в сборах допускаются юноши и девушки от 14 и старше. На сборах пройдут интересные разговоры у костра, участники научатся ориентированию на местности, изучат походные травмы и болезни, дорожную аптеку. Научатся изготавливать ложки и посох, поиграют во множество игр.

Сборы пройдут на живописном берегу реки в Калининском районе, недалеко от села Тургиново.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру