В Твери будут судить банду преступников из 6-ти человек

Зампрокурором области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении ранее неоднократно судимого жителя Московской области, 1982 года рождения., а также пяти его соучастников в возрасте от 22 до 46 лет в совершении краж, грабежей, разбоев и убийства в составе банды, с использованием огнестрельного оружия.

По версии следствия, банду создал 35-летний обвиняемый в начале прошлого года в Москве. Для совершения преступлений они вооружились переделанными из гражданского оружия пистолетами, колюще-режущим и ударного воздействия оружием, а также использовали рации, маски и перчатки, меняли автомобили.

Следствием выявлены и доказаны совершенные членами банды кражи со взломом и разбои в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах Московской области, грабёж в районе Северное Медведково Москвы. Также преступники совершили разбойные нападения в селе Супонево Брянской области и Калязинском районе Тверской области, где в последнем случае ими было совершено убийство.

В августе 2016 года преступная деятельность банды была пресечена. Двое участников заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, фигуранты отрабатывались на совершение аналогичных преступлений на территории субъектов РФ. В настоящее время уголовные дела направлены в Тверской областной суд. За содеянное самым активным членам банды грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру