Снятые в Твери рельсы не разворовали, а складировали в трамвайном парке

В Твери завершили демонтаж трамвайных путей с магистральных улиц: Советской, Вагжанова, проспекта Калинина. В настоящее время вместо рельс уже уложен асфальт.

Во избежание домыслов, директор МУП ПАТП-1 Артур Сычёв рассказал, куда дели демонтированные рельсы и шпалы. В первую очередь Сычёв отметил, что несмотря на снятие путей, контактная сеть трамваев на указанных улицах остаётся.

-  Перед началом работ все участки трамвайных путей, которые нужно было снимать, с курвиметром комиссионно были пройдены пешком и измерены. На этом основании был составлен официальный акт инвентаризации трамвайных путей,  - отметил директор МУПа и добавил, что всё включительно до штуки шпал и других различных комплектующих, до сантиметра рельс, каждого болта и соединения, учтено и хранится на территории трамвайного парка на Соминке. 

Интересно другое, по словам Сычёва, все рельсы и шпалы после окончания работ по демонтажу будут рассортированы по возможности их дальнейшего использования при ремонте оставшихся в городе трамвайных путей.

Фото: Артур Сычёв

- Что однозначно нельзя использовать, будет утилизировано после открытого конкурса. На участке от площади Капошвара до улицы Ерофеева более километра снятых рельс будет использовано для повторной эксплуатации, отметил Артур Сычёв.

Снятые трамвайные рельсы выглядят очень фактурно. Смотрите фоторепортаж из трамвайного парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру