Члены правительства Тверской области встретились с молодыми кимряками

Во время рабочей поездки в Кимрский район накануне, 2 сентября, члены правительства Тверской области встретились с молодёжным активом. 

На встрече присутствовали: школьники и студенты, члены молодёжного парламента Кимр, православного клуба «Фавор» и других общественных объединений.

Обсуждался вопрос организации системы льготного проезда учащихся и студентов на общественном транспорте.

 - Позиция губернатора  -  возобновить по всему региону стабильную работу госавтотранспортных предприятий. Это даст возможность студентам пользоваться льготами. Областная программа в этом направлении будет разработана до конца года, - отметил Игорь Павлов.

Ещё один вопрос -  жилищный. Обсуждалась региональная программа по обеспечению молодых семей жильём. В прошлом году такая поддержка была оказана 75 семьям Верхневолжья, в 2017-м жилищные условия улучшат уже 275 семей благодаря увеличению финансирования из областного бюджета.

На решение этой задачи нацелены, в частности, программы по подготовке кадров для кимрских предприятий, которые реализуются совместно с ТГТУ и Савёловским колледжем. Молодые участники встречи выступили с предложением открыть в Кимрах филиал технического вуза.

В разговоре также были подняты темы благоустройства и ремонта дорог, реконструкции стадиона «Звезда», обеспечения специалистами отрасли здравоохранения, проектах в рамках Года экологии.

 - Ваши пожелания и вопросы важны для нас. Мы слышим проблемы молодёжи и совместно с Правительством региона предпринимаем шаги к их решению, - обозначила глава Кимрского района Антонина Нестерова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру