Губернатор Тверской области посетил производственные площадки завода «Звезда»

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и заместитель председателя Госдумы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев сегодня, 6 сентября, посетили в Осташкове завод «Звезда», который работает на оборонный комплекс страны.

Глава региона отметил, что современное высокотехнологичное оборудование используется на предприятии не только в производственных цехах, но также и на инфраструктурных объектах.  В частности, на очистных сооружениях, сообщает правительство Тверской области.

- В ходе модернизации очистных сооружений в Осташкове предприятие может поделиться своим опытом, – отбозначил губернатор. Тверской области.

Замгендиректора, директор филиала Михаил Волков рассказал, что на заводе выстроена система работы с молодыми кадрами. Здесь ведётся обучение и подготовка специалистов и практикуется наставничество.

- Мы также оказываем финподдержку молодёжи. Первые четыре года к основной зарплате делаем дополнительную выплату, - сообщил руководитель предприятия.

фото: Ostashkov.ru

Завод «Звезда» был основан в 1946 году. Он первым в стране перешёл на изготовление высокоточных поплавковых гироскопических приборов для ракетно-космической техники.

В 2008 году на его базе создан филиал ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина». Предприятие стало называться «Завод «Звезда».

На сегодняшний день завод является участником международных и национальных космических программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру