В Кесовой Горе Тверской области стало светлее благодаря ППМИ

Капитальный ремонт освещения проведен на улицах В посёлке Кесова Гора Тверской области на улицах Московская, Кооперативная, Ленинградская, Ленинская и Старовокзальная в рамках ППМИ проведён капитальный ремонт уличного освещения.

- Сегодня важно точечно решать конкретные проблемы в ЖКХ. Это позволит повысить качество жизни людей, - считает губернатор Игорь Руденя.

Система освещения посёлка давно устарела и потребляла много электроэнергии. Из-за этого приходилось отключать фонари в ночные часы и летнее время. Капремонт системы и замена устаревших ламп позволила уменьшить энергозатраты и обеспечить качественное освещение улиц районного центра.

На проведение всего направлено более 438 тыс. рублей: 264,5 тыс. - субсидия из облбюджета, 111,3 тыс.- средства муниципальной казны, 26,7 тыс. - вклад местных жителей и 37,5 тыс. - из иных источников финансирования.

Жители Кесовой Горы сами выразили готовность и в дальнейшем участвовать в проектах ППМИ и предложили местной администрации активней участвовать в таких программах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру