Сегодня на здании Речного вокзала разобрали бельведер

Сегодня, 20 сентября, в здании Речного вокзала демонтировали аварийные конструкции верхней части бельведера. 

Фото: Павел Осадчик

На первоочередные противоаварийные мероприятия на объекте из резервного фонда правительство Тверской области выделило около 2,3 млн рублей.

Напомним, на прошлой неделе были демонтированы аварийные колонны главной ротонды. Параллельно идёт укрепление отдельных участков центральной части здания, вывоз строительного мусора, сообщили в пресс-службе правительства.

- Желательно воссоздавать территорию вокзала в комплексе, чтобы как туристический объект это место раскрылось, - считает журналист и краевед Павел Иванов. - Чтобы турист не только видел одно здание, а мог бы считать с этого места информацию об очень древней и уникальной истории стрелки Тверцы и Волги. Чтобы эта территория была максимально маркирована для туриста: и Речной, и место, где стоял Отроч монастырь, стоит Успенский собор. Для того, чтобы туристы видели и имели хорошую навигацию по этой исторической территории.

Как считает Павел Иванов, во время реставрации возможно восстановить ещё и те части здания, которые были утрачены ранее, ещё до обрушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру