Вкладчики Тверского городского банка продолжают получать возмещения

И банки наши быстры

В Тверской области продолжается процесс выплат страхового возмещения вкладчикам АО «Торговый городской банк» нашего региона. Эту процедуру осуществляет областной филиал «Россельхозбанка», действующий на основании агентского договора с государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Подавляющее большинство вкладчиков прогоревшего ТГБ уже получили компенсацию.

Как сообщил «МК в Твери» директор Тверского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Валерий Андрианов, за выплатами в РСХБ обратились около 5 тысяч вкладчиков «Торгового городского банка», включенных в реестр АСВ. Чуть более 1 тысячи человек за деньгами до сих пор не обращались.

Общая сумма выплат, уже произведенных «Россельхозбанком», составляет порядка 2,8 млрд рублей. Поскольку страховым возмещением обеспечены вклады, не превышающие 1,4 млн рублей, требования вкладчиков (таких насчитывается 241 клиент), имевших вклады в ТГБ на суммы более 1,4 млн рублей, РСХБ направил в «Агентство по страхованию вкладов».

В процедуре осуществления выплат вкладчикам ТГБ задействовано 17 региональных офисов «Россельхозбанка». Валерий Андрианов отметил, что этот процесс ни финансово, ни организационно не влияет на деятельность филиала РСХБ, все офисы банка на территории области работают в обычном режиме.

Выплаты вкладчикам будут производиться до 27 марта 2018 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 20 сентября 2017

Заголовок в газете: И банки наши быстры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру