В Тверской области снизилось количество лесных пожаров в 12 раз

В текущем году в лесах Тверской области создано 14 км дорог, которые предназначены для охраны от пожаров. Это на 3 км больше, чем было запланировано. Также в регионе проложено более 1600 км, прочищено и обновлено свыше 4650 км противопожарных минерализованных полос.

На уровне Министерства природных ресурсов и экологии РФ высоко оценили качество подготовки к лесопожарному сезону в Верхневолжье.. По итогам прошлого года наша область заняла 5 место в рейтинге субъектов по управлению лесами.

фото: photoforum.ru

- Тверская область по площади лесных массивов является лидером в ЦФО, её можно назвать «лёгкими». Нам необходимо сохранить и передать наши природные ресурсы следующим поколениям, - считает губернатор Игорь Руденя.

В 2017 году благоустроено 189 зон отдыха граждан, установлено более 540 информационных аншлагов и стендов с правилами пожарной безопасности в лесах. Весной регион присоединился к всероссийской информационной кампании против поджогов сухой растительности «Береги лес!».

Всего с начала пожароопасного сезона, с 20 апреля, в лесах зафиксировано почти в 12 раз меньше пожаров, чем в прошлом году.

Для видеомониторинга задействованы два комплекта беспилотных летательных аппаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру